Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Палёное хладагентное масло в России

Trade Group,, холодильное дистрибьюторское подразделение московской Thermocool group, обнародовала предупреждение...

Trade Group,, холодильное дистрибьюторское подразделение московской Thermocool group, обнародовала предупреждение своим заказчикам после обнаружения на рынке “небольшого количества” смазочного масла B5.2 под торговой маркой Bitzer. Этот полусинтетический лубрикант предназначен для использования с холодильными компрессорами поршневого и спирального типа для хладагента R22 производства Bitzer, пишет ЛИКОНД.

Упаковка и маркировка контрафактного масла очень схожа с настоящим продуктом, однако небольшая разница в цвете и размере лейбы и логотипа все же есть. Кроме того, поддельная лейба имеет ярко выраженные скругленные углы.

Оригинальную лейбу масла Bitzer трудно отличить от поддельной. Хотя и не очень заметно, у контрафактной лейбы неправильный зеленый цвет Bitzer, фоновый цвет логотипа также другой.

Bitzer CIS, российский филиал компании Bitzer, предупредил о невозможности нести ответственность за работу холодильных компрессоров с контрафактным маслом с неизвестными характеристиками.

Хотя источник паленого масла не раскрывается, фальсификация продукции достигла высокотехнологичных и профессиональных форм в кондиционерной и холодильной промышленности. Основная, если не вся, деятельность по подделке продукции сосредоточена в Китае, где контрафакторы стараются изо всех сил для введения заказчиков в заблуждение, часто просто копируя каталожные данные и упаковку для обмана покупателей.

Bitzer – один из многих ведущих мировых холодильных производителей, преследуемых контрафакторами, и в качестве средства борьбы с пиратством, немецкий компрессорный изготовитель анонсировал введение матричного кода для всей своей компрессорной продукции.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100