Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Конвекторы для бассейнов от KAMPMANN

Глава Минспорта России Виталий Мутко и президент Всероссийской федерации плавания Виктор Сальников обсудили...

Глава Минспорта России Виталий Мутко и президент Всероссийской федерации плавания Виктор Сальников обсудили вопросы популяризации водных видов спорта среди населения. Так, например, в Москве скоро появятся 20 новых бассейнов. Причем при возведении большинства комплексов потребуется устройство их инженерной инфраструктуры, в частности, систем отопления. Для решения данной задачи эксперты компании KAMPMANN предлагают использовать встроенные в пол конвекторы в специальном исполнении. Они обеспечат комфортный микроклимат для занятий плаванием. В системах отопления бассейнов можно использовать стандартные радиаторы, стеновые или потолочные нагревательные панели. Однако батареи занимают много места и порой имеют неэстетичный внешний вид. Потолочные панели достаточно дороги, а стеновые требуют дополнительного устройства системы внешней изоляции.

Одним из оптимальных решений, лишенных этих недостатков, могут стать встраиваемые в пол конвекторы, например, серии Katherm NK. Для их монтажа не нужна большая площадь, приборы работают с максимальной эффективностью и могут использоваться даже в бассейнах с панорамным остеклением, говорит Максим Успехов, инженер проектов компании KAMPMANN.

Подбирая тепловое оборудование для бассейнов, нельзя сбрасывать со счетов и дизайнерскую составляющую современных объектов. Стандартные батареи и радиаторы в них смотрятся просто неуместно. А вот встроенные в пол приборы, напротив, являются отличным интерьерным решением, уверен Максим Успехов.

Для того, чтобы оборудование выдерживало эксплуатацию в условиях повышенной влажности, не ржавело и не заиливалось, оно изготавливается из коррозионно-устойчивой стали, пишет "Строительство и недвижимость". Дно конвекторов Katherm NK для бассейнов имеет специальную форму с уклоном, благодаря чему попавшая внутрь вода сразу сливается. Это защищает приборы от образования внутренних отложений. Дополнительно такие конвекторы оснащены дренажным патрубком.

Конвекторы Katherm NK в специсполнении уже зарекомендовали себя на многих объектах. Например, они установлены в спортивном комплексе Wellness center Pride в деревне Жуковка Московской области. В клубе, расположенном прямо на берегу Москва-реки, построены два бассейна, крытый и открытый, для занятий спортивным плаванием.

Единственная видимая часть конвекторов Katherm NK, это решетка, которая может быть выполнена в любом цвете палитры RAL или с имитацией природных материалов или драгоценных металлов. Кроме того, приборы KAMPMANN для бассейнов впишутся в любую архитектурную концепцию. В серии есть радиусные и полигональные элементы, приборы с выемкой под различные конструкции, угловые соединители и декоративные панели.

Также в Pride есть уникальный аква-батут для атлетической подготовки и большая спа-зона, где можно отдохнуть после тяжелых тренировок. Конвекторы Katherm NK можно использовать не только в крупных комплексах, но и на менее масштабных объектах. В линейке представлены компактные приборы, длиной всего 800 миллиметров, которые допускается устанавливать даже в частных домах.

Самым мощным устройством серии будет ROVER STREAM RHPDH14BD.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100