Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Котел Prestige от ACV

С 19 по 21 ноября 2015 года в Москве пройдёт IV международный форум по энергоэффективности и энергосбережению...

С 19 по 21 ноября 2015 года в Москве пройдёт IV международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2015. На нем представители теплоснабжающих компаний обсудят возможности перехода от центральных тепловых пунктов к индивидуальным. По мнению специалистов российского подразделения бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии Бак-в-Баке, внедрение ИТП в мегаполисах может оказаться экономически выгодным. Так, например, конденсационные газовые котлы серии Prestige позволят сократить затраты на отопление на 30-35 процентов. Предприятиям и организациям сегодня приходится отвечать на вызовы времени, связанные с нестабильностью цен на энергоносители, ростом жилищно-коммунальных тарифов, снижением индекса покупательского трафика.

Ключевым преимуществом продукции серии Prestige, влияющим на КПД, является разработанный специалистами ACV самоочищающийся теплообменник из нержавеющей стали. Проходя по его вертикальным трубам, дымовые газы за один проход отдают максимальную тепловую энергию. При этом в процессе теплопередачи непрерывно образуется конденсат, который стекает по стенкам теплообменника, очищая их от сажи и нагара. Снаружи жаровые трубы проходят сквозь герметичную водяную рубашку, что сводит к минимуму риск перегрева в случае нарушения циркуляции теплоносителя в системе отопления.

Нержавеющая сталь в котлах Prestige используется не только для изготовления теплообменников котлов или бойлеров, но и для многих внутренних элементов оборудования. Этот материал устойчив к коррозии, а в отношении теплообменника котла к кислотности конденсата даже при наличии примесей серы в топливе, что гарантирует эффективную работу котлов на протяжении долгих лет службы.

Настенные конденсационные котлы Prestige выпускаются в модификациях от 24 до 120 киловатт. Различают одноконтурные отопительные модели Solo и двухконтурные модели Excellence для отопления и горячего водоснабжения с бойлером, изготовленным по запатентованной технологии Бак-в-Баке. В случае необходимости построения гибкой и мощной системы для административных зданий возможно объединение нескольких котлов в каскад с централизованным управлением с одного из них.

Такой мультипликативный подход позволит закрыть тепловые потребности самых крупных объектов. Причем настройка оборудования Prestige даже при последовательном соединении проста и не требует много времени. Для облегчения и ускорения процесса наладки мы разработали уникальную автоматику ACVMax с функцией EasySetup. Она обеспечивает удобный диалог между оборудованием и сервисным специалистом, способна управлять и котлом, и в целом системой отопления в экономичном погодозависимом режиме, поясняет Максим Рыжак.

Кроме того, хорошие эксплуатационные характеристики обеспечивают специальные бесшумные инфракрасные горелки с плавной модуляцией мощности, пишет "Строительство и недвижимость". Они, в отличие от стандартных атмосферных или дутьевых газовых горелок, поддерживают высокие показатели по сжиганию газообразного топлива во всем диапазоне тепловой мощности оборудования. Например, глубина модуляции у модели Prestige 24 находится в диапазоне от 2,8 до 23,3 киловатта, что делает систему гибкой и к температурам наружного воздуха, и к меняющимся потребностям в тепле конкретного объекта.

Несомненный плюс автоматики еще и в том, что она позволяет подключать любые, необязательно родные, устройства, поддерживающие популярный протокол передачи данных OpenTherm, и производить гибкую настройку под разные типы исполнения обогрева. Все котлы линейки Prestige удовлетворяют требованиям стандартов HR-Top и EAC и сертифицированы на соответствие нормам ЕС для отведения дымовых газов.

Также их можно подключать к стационарным дымоходам, работающим как под разрежением, B23, так и с избыточным давлением, B23P. Предприятия, территориально удаленные от газовых магистралей, природный ли это газ или же G20, могут использовать Prestige на сжиженном газе, каковым может быть пропан-бутан, G30 или G31.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100