Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Самые успешные монтажники

По данным нового рыночного исследования, климатические подрядчики и монтажники Великобритании...

По данным нового рыночного исследования, климатические подрядчики и монтажники Великобритании и Нидерландов чувствуют себя лучше некоторых других европейских соседей, пишет ЛИКОНД.

Результаты опроса силами Голландского маркетингового консультанта USP во втором квартале текущего года показали динамичный рост в Великобритании и Нидерландов по показателю оборота и заполнению журнала заказов. В других странах картина несколько хуже.

Обзор Европейских Механических Инсталляторов проводится ежеквартально среди 1200 монтажных организаций бытового и коммерческого климатического оборудования в 6 европейских странах: Великобритании, Нидерландах, Германии, Франции, Польше и Бельгии.


Франция

Французские монтажные организации продолжают отмечать снижение оборота по отношению к прошлому году. Во втором квартале 2015 года, 31% инсталляторов обнаружили падение оборота относительно прошлого года и лишь 18% отметили рост. Ожидания от третьего квартала 2015 года немного более позитивны, хотя только 17% рассчитывают на увеличение оборота по сравнению с 19%, прогнозирующих спад. Журналы заказов заполнены в среднем на 4.1 месяца.


Польша

Состояние польского климатического рынка ухудшалось в течение прошедшего года, сопровождавшееся растущим количеством монтажных операторов, жаловавшихся на снижение оборота. Во втором квартале текущего года 30% инсталляторов отметили спад, в то время как 22% – повышение, хотя в целом, ожидания на третий квартал 2015 года довольно оптимистичны. Журналы заказов оставались заполненными примерно на 5 месяцев, однако снизились до 4.8 месяцев во втором квартале 2015 года.


Великобритания

Большинство британских инсталляторов зафиксировали повышение оборота, нежели его снижение, по сравнению с прошлым годом. Несмотря на некоторое провисание в первом квартале текущего года, второй квартал продемонстрировал дальнейший рост, в то время как прогнозы на третий квартал также позитивны. Лишь 8% монтажников ожидают спад оборота в третьем квартале по отношению к прошлогоднему показателю этого периода. 51% рассчитывают на увеличение. Журналы заказов наиболее заполнены также в Великобритании – в среднем на 5.9 месяцев работы.


Германия

Хотя большая часть немецких монтажников сообщаю об увеличении оборота во втором квартале по сравнению с 2014 годом, объем работы в журналах заказов остается относительно низким – 4 месяца. В последнее время, однако, эта цифра несколько подросла и прогнозы на ближайшие месяцы весьма позитивны – 43% инсталляторов ожидают увеличения оборота в третьем квартале по сравнению с этим же периодом 2014 года. Лишь 6% прогнозируют спад по оборотному показателю.


Нидерланды

54% голландских монтажников отметили повышение оборота во втором квартале 2015 года по сравнению с 2014 годом, в то время как лишь 7% пережили снижение. Данные показатели перекликаются с предыдущими кварталами, также продемонстрировавшими крайне оптимистичную тенденцию в Нидерландах начиная с третьего квартала 2014 года.


Бельгия

Большинство бельгийских установщиков отметили увеличение оборота, нежели снижение, во втором квартале, что есть, в общем, позитивной картиной для Бельгии. Прогнозы на третий квартал также позитивны. Объем работ в журналах заказов сократился в среднем до 4.7 месяцев по сравнению с 5.1 месяцами в первом квартале.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100