Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Белый Дом отмечает DAIKIN

Во время рабочего приема в Белом Доме в конце прошлой недели, Администрация Президента Обамы выразила признание...

Во время рабочего приема в Белом Доме в конце прошлой недели, Администрация Президента Обамы выразила признание мировому кондиционерному и химическому гиганту DAIKIN Industries, Ltd. и другим предприятиям негосударственного сектора за огромные усилия и существенный вклад в сокращение выбросов гидрофторуглеродов и других интенсивных парниковых газов, способствующих климатическим изменениям, пишет ЛИКОНД.

Shinya Okada, один из руководителей DAIKIN Industries Ltd., сказал: "Компания DAIKIN активно настроена на будущее развитие и разработку полного модельного ряда климатических систем, использующих экологически чистые технологии с благоприятным воздействием на окружающую среду. Мы чрезвычайно благодарны Администрации Президента Обамы за признание наших усилий и твердо уверены в нашей способности внести существенный вклад в лидерство частного бизнеса, необходимое для защиты глобального климата".

От принимающей стороны на событии в Белом Доме присутствовали Dr. Ernest Moniz, Министр Энергетики США, а также Gina McCarthy, представитель администрации Американского Агентства по Охране Окружающей Среды EPA.


На нынешнем событии в Белом Доме, DAIKIN выступил с тремя конкретными инициативами:

- DAIKIN продолжит усилия по строгому контролю и устранению побочных эмиссий HFC-23, вещества с высоким значением GWP, возникающего при производстве HCFC-22. Ответственность распространяется как на американские, так и другие производственные мощности DAIKIN. Устранение побочного продукта HFC-23 позволит снизить эмиссии GWP на эквивалент 6.7 млн. метрических тонн CO2 ежегодно.

- Goodman начнет производство и реализацию первого на рынке высокоэффективного компактного автономного кондиционера на базе хладагента нового поколения HFC-32. Компактные блоки являются законченными системами отопления и кондиционирования воздуха, широко применяемыми в отелях, мотелях, домах престарелых, госпиталях, кондоминиумах и многоквартирных домах. Новые кондиционеры будут производиться в Соединенных Штатах, начиная с первого квартала 2016 года, и выйдут на рынок под торговой маркой Amana® (*). Другие автономные системы запланированы к выпуску несколько позже.

- Компания также подтвердила свое заявление месячной давности о предоставлении производственным предприятиям по всему миру свободного доступа к 93 патентам с целью содействия в разработке и продвижении кондиционерного и отопительного оборудования на основе хладагента HFC-32 в качестве однокомпонентного рабочего вещества. HFC-32 считается хладагентом следующего поколения, сбалансированно учитывающим целый ряд экологических факторов, безопасным для озонового слоя, энергоэффективным, доступным, легче утилизируемым и отличающимся показателем Потенциала Глобального Потепления GWP, равным лишь трети от значения аналогичного параметра наиболее популярных хладагентов, используемых в настоящее время на рынке.


Компания DAIKIN Industries, Ltd. является мировым лидером по производству систем кондиционирования воздуха и фторсодержащих соединений со штаб-квартирой в Осаке, Япония. Предприятие всегда придерживалось принципов изготовления климатической продукции с более низким Потенциалом Глобального Потепления GWP по сравнению с альтернативными системами. Производитель Goodman Global Group, Inc., дочерняя компания DAIKIN на территории США, была отмечена Американской Президентской Администрацией на подобном мероприятии в прошлом году.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100