Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Данфосс на форуме в Сочи

Ларс Твиин, президент сегмента теплоснабжения Danfoss A/S и Михаил Шапиро, генеральный директор ООО «Данфосс» приняли...

Ларс Твиин, президент сегмента теплоснабжения Danfoss A/S и Михаил Шапиро, генеральный директор ООО «Данфосс» приняли участие в ряде встреч международного инвестиционного форума, а так же выступили на панельной дискуссии Министерства энергетики и круглом столе Министерства строительства и ЖКХ.

«Наш опыт применения энергосберегающих технологий в различных странах мира, в том числе в России, доказывает возможность снижения энергоемкости экономики, улучшения экологической ситуации и повышения качества жизни граждан страны. Однако для того, чтобы этого эффекта достичь, мало желания людей жить лучше, мало желания бизнеса работать лучше, нужны современные, четкие, недвусмысленные нормативы в строительстве, энергетике, ЖКХ» - сказал господин Твиин.

В рамках деловой программы форума состоялся круглый стол Министерства строительства и ЖКХ «Новое ЖКХ – успешный опыт государственно-частного партнёрства». Президент сегмента теплоснабжения Danfoss A/S Ларс Твиин представил позицию компании по многим вопросам. Постоянно анализируя ситуацию на рынке, специалисты Данфосс, выделяют ряд острых моментов в строительстве, коммунальном хозяйстве, в сфере капитального ремонта многоквартирных домов, связанных с высокой энергоемкостью отраслей. Поэтому компания постоянно разрабатывает новые инструменты для оптимизации технических подходов и максимизации экономического, экологического и социального эффекта.

На панельной дискуссии Министерства энергетики «Вектор развития: повышение энергоэффективности российской экономики или новые масштабные инвестиции в расширение энергетической инфраструктуры?» в выступлении генерального директора «Данфосс» был приведён пример Дании, где инвестиции в инфраструктуру привели к снижению энергоемкости и улучшению экологии. Михаил Шапиро отметил главные направления модернизации теплоснабжения: максимальное распространение централизованного теплоснабжения; объединение крупных, средних и мелких генерирующих мощностей в региональные системы централизованного теплоснабжения; исключение нефти из источников выработки тепловой энергии и использование возобновляемых источников энергии. Основная идея же заключалась в том, что инвестиции в развитие инфраструктуры обязательно нужны, но они должны иметь целью снижение энергоемкости экономики.

На этих дискуссионных площадках идеи Данфосс о возможности и необходимости учета экономического эффекта для страны, который уже дает и может дать в перспективе, применение энергосберегающих технологий, получили одобрение участников форума.

Ларс Твиин отметил, что необходимы твердые правила, устанавливаемые государством, которые позволят обеспечить инвестиционную привлекательность отрасли ЖКХ. При этом стоит учитывать заинтересованность не только для инвесторов , но и производителей оборудования и технологий, без которых достижение бизнес целей невозможно.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100