Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Рост доходов и спрос на кондиционеры

В своем новом исследовании, опубликованном в научном журнале PNAS, два ученых из Калифорнийского университета...

В своем новом исследовании, опубликованном в научном журнале PNAS, два ученых из Калифорнийского университета решили проследить связь между климатом, ростом доходов населения и использованием систем кондиционирования воздуха. В частности, они проанализировали данные о 27000 домохозяйств в Мексике, стране со значительными региональными климатическими различиями, пишет ЛИКОНД.

Ученые изучили огромный глобальный потенциал для кондиционирования воздуха и перечислили 12 наиболее перспективных стран, с точки зрения возможностей применения систем кондиционирования воздуха, которые были определены с помощью показателей численности населения и CDD (градусо-сутки периода охлаждения – единица измерения потребности в кондиционировании). В число таких стран вошли: Индия, Китай, Индонезия, Нигерия, Пакистан, Бангладеш, Бразилия, Филиппины, США, Вьетнам, Таиланд и Мексика.

За исключением США, в данном списке преобладают страны с теплым климатом со средним и низким уровнем доходов. В общей сложности в этих 11-ти странах проживает почти 4 млрд. людей, с учетом среднегодового показателя CDD 2700.

При самых острожных предположениях о росте доходов, их модель предсказывает, что в течение нескольких десятилетий во всех теплых регионах произойдет почти всеобщее насыщение системами кондиционирования воздуха, в сравнении с долей использования в 13% на сегодняшний день. Повышение температуры способствует всплеску применения кондиционеров воздуха, однако в большей степени данное увеличение объясняется именно ростом доходов.

По мнению авторов исследования, степень влияния, оказываемого системами кондиционирования воздуха на систему энерноснабжения и уровень выбросов углекислого газа напрямую зависит от темпов научно-технического прогресса. Повышение энергоэффективности оборудования и развитие новых технологий охлаждения могут существенно снизить уровень энергопотребления.

Исследователи рассмотрели ситуацию в Индии, где численность населения не только превышает население США в четыре раза, но и показатель CDD на человека более чем в три раза выше. При этом, суммарный потенциальный спрос на охлаждение в Индии в 12 раз больше, чем в США. Индия уже испытывает частые перебои в электроснабжении, снижение напряжения сети и отключение электричества, которые будут только усугубляться из-за повышения использования систем кондиционирования воздуха, если местная инфраструктура не будет поспевать за этим спросом.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100