Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Системы Daikin VRV IV Mini S-серии

Компания Daikin – лидер в создании центральных систем кондиционирования – предложила изящное...

Компания Daikin – лидер в создании центральных систем кондиционирования – предложила изящное и при этом инновационное решение задачи по разработке системы для современного города и частного загородного жилья малой и средней производительности – VRV IV Mini S-серии, которые значительно экономят пространство на небольших и средних объектах без ущерба для эффективности.

Daikin разработал уникальные блоки с прямоугольным основанием и небольшой глубиной (площадь их основания теперь на 40–60% меньше, чем у предшественников), расширив за счет появления новых производительных блоков (8, 10 и 12 HP (22,4–33,5 кВт)) модельный ряд серии VRV IV Mini. «Прижимаясь» к стене здания, новые блоки высвобождают полезное пространство. Их без труда можно поднять на крышу здания. К блоку можно присоединить 17–26 внутренних блоков VRV, а с помощью адаптеров BPMKS – «дизайнерские» бытовые блоки Daikin или блоки Daikin Sky Air. Возможно также подключение VRV-S к секциям непосредственного испарения приточных установок.

В новой S-серии используется технология VRT (управление температурой кипения хладагента), которая является визитной карточкой всего поколения VRV IV. Повышение температуры кипения хладагента приводит к тому, что из внутреннего блока всегда поступает воздух комфортной температуры. Влага в испарителе конденсируется в меньшем количестве, тем самым увеличивается явная холодопроизводительность. При более высокой температуре отношение холодопроизводительности к затраченной на работу компрессора энергии (то есть энергоэффективность) выше. Кроме того, в межсезонье при частичных тепловых нагрузках не требуется высокая теплоотдача с испарителя, и возможно повышение температуры кипения. Так, использование технологии VRT повышает сезонную энергоэффективность SEER систем VRV.

Другим важным нововведением стало появление наружных блоков Compact (4 и 5 HP) с одним вентилятором. Высота блоков (всего 83 см) и сниженный на 30% вес (по сравнению с предшественниками модельного ряда VRV III-S) предоставляют больше возможностей для монтажа. Блок работает от бытовой однофазной сети 220 В. Вес имеющихся в линейке двухвентиляторных блоков производительностью 4, 5 и 6 HP стал на 12% меньше, чем у аналогов третьего поколения.

Рабочий шум трех самых производительных наружных блоков новой S-серии намного ниже, чем у традиционных блоков VRV (как модульных, так и одиночных). Так, уровень звукового давления RXYSQ8T (8 HP) составляет 55 дБ(А), то есть он работает в 2 раза тише, чем равный по производительности RXYQ8T.

Как и другие системы VRV IV, блоки S-серии могут быть оснащены современным программным обеспечением (системным конфигуратором), ускоряющим и упрощающим настройку параметров и обеспечивающим быстрый ввод системы в эксплуатацию.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100