Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Рынок напольного отопления

Согласно последним данным, полученным в ходе исследования рынка, опубликованным компанией MarketsandMarkets...

Согласно последним данным, полученным в ходе исследования рынка, опубликованным компанией MarketsandMarkets, прогнозируется, что к 2020 году объем мирового рынка систем напольного отопления достигнет 7,9 млрд. долларов США, а показатель совокупного темпа годового роста (CAGR) составит 8,7% за период с 2015 по 2020 год, пишет ЛИКОНД.

Среди различных типов систем, водяная система напольного отопления занимает значительную часть рынка в коммерческом секторе благодаря высокой энергетической эффективности и совместимости с различными возобновляемыми источниками тепла, такими как геотермальные или воздушные тепловые насосы, солнечные источники энергии и котлы на биомассе. Рынок электрических систем напольного отопления растет в жилом секторе, так как в такой системе применяются антикоррозионные гибкие нагревательные элементы. Кроме того, в электрических системах напольного отопления используется меньше компонентов, чем в водяной системе, и они просты в установке.

По данным отчета, рынок напольного отопления растет благодаря росту потребности в энергосберегающих технологиях отопления для различных сфер применения, начиная от коммерческого сектора и заканчивая жилыми помещениями. Многие страны стали приверженцами энергоэффективности и поставили перед собой долгосрочные цели для ее достижения. Наряду с постоянным улучшением технологий и внедрением законодательств/постановлений по энергоэффективности, ожидается, что популярность рынка напольного отопления будет продолжать расти и эта технология станет еще более предпочтительным решением для экологически рационального отопления. Осведомленность о системах напольного отопления и их преимуществах увеличивает и стимулирует данный рост. При напольной системе отопления, тепло распространяется от одной поверхности к другой поверхности, тем самым превращая все поверхности во вторичные излучатели. В результате, зона, расположенная ближе к полу, нагревается первой и тепло распределяется более равномерно и по всей площади. Таким образом, чтобы нагреть помещение до комфортного уровня, требуется меньше тепла, а это значит, что системы напольного отопления могут работать при более низкой температуре, экономя энергию.

Европа является крупнейшим рынком сбыта систем напольного отопления и, как ожидается, продолжит удерживать эту позицию до 2020 года. В свою очередь этот регион сегментирован на Великобританию, Германию, Францию, России и другие страны, среди которых Германия занимает основную долю рынка в регионе. Перспективными рынками, также, считаются регион Северной Америки (главным образом это Канада и США) и Азиатско-Тихоокеанский регион (главным образом это Южная Корея). По прогнозам, здесь будут отмечаться высокие темпы роста.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100