Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




DAIKIN выпускает невидимую VRV

Сначала появилась миниатюрная кондиционерная система mini-VRV от DAIKIN, а совсем недавно ведущий японский...

Сначала появилась миниатюрная кондиционерная система mini-VRV от DAIKIN, а совсем недавно ведущий японский производитель представил рынку и вовсе ‘незаметную’ модель VRV. Она разработана для ‘чувствительных’ городских приложений с дефицитом места и склонности потребителей к ‘невидимому’ кондиционерному решению, что достигается переносом традиционного наружного конденсаторного блока вовнутрь, пишет ЛИКОНД

В преддверии официального релиза, издание Cooling Post сообщает об изменении традиционного дизайна в системах новой серии посредством разделения компрессора и теплообменника с целью удовлетворения наиболее жестким строительным разрешениям и шумовым ограничениям. Это позволяет раздельную установку системы внутри помещения, т.е. размещение наружного блока рядом с внутренним, при видимости снаружи лишь защитных решеток. Для максимальной степени маскировки, блоки с решетками могут быть спрятаны за элементы фасада, такие как фронтоны, логотипы компаний или даже встроены в дизайн здания.

По информации DAIKIN, внутренняя установка предполагает существенно более прогрессивное экономическое решение в отличие от традиционных наружных блоков, требующих дорогостоящих звукоизоляционных корпусов для установки в густонаселенных районах.

Концепция сплит делает систему легковесной и, согласно DAIKIN, простой в обращении силами лишь двух человек, и в то же время обеспечивает полную функциональность системы VRV, а также наивысший уровень сезонной эффективности.

Помимо требований по укороченным хладагентым магистралям, новая система поддерживает инсталляционные расходы на самом низком уровне и не причиняет беспокойство соседним зданиям. Кроме того, подвижная коммутационная панель в компрессорном отсеке наклонна, предоставляя тем самым легкий и оперативный доступ ко всем элементам на передней части блока с целью удобного обслуживания.



Ненавязчивый внешний вид

Компрессорный блок занимает площадь размером лишь 600 мм x 550 мм и весит 80 кг. Учитывая очень низкий уровень рабочего шума (47 ДБ), он гармонично вписывается в небольшие пространства, такие как служебные офисы, технические помещения, складские комнаты и кухонные шкафы.

Подвижная коммутационная панель на компрессорном блоке обеспечивает простой и удобный доступ к основным компонентам. Другая часть устройства, компактный теплообменник, высотой лишь 400 мм и весящий 90 кг, допускает скрытую установку вовнутрь подвесных потолков, что, по сути, делает всю кондиционерную систему полностью невидимой и освобождает дорогостоящую коммерческую площадь.

Ключевой особенностью дизайна серии VRV IV является новый патентированный V-образный теплообменник, гарантирующий тот же высокий уровень эффективности, аналогичный наружному блоку системы mini-VRV.

Инверторный вентилятор легко адаптируется к конкретной длине и расположению воздуховода в определенном месте, обеспечивает возможность как фасадной, так и канальной установки на передней или тыльной стороне здания.

Сохраняя полную VRV-функциональность своих более крупных собратьев, новые блоки отличаются инновационной технологией Переменной Температуры Хладагента VRT компании DAIKIN, непрерывно регулирующей систему в зависимости от внешней температуры, устраняя, таким образом, холодные сквозняки и поддерживая комфортную атмосферу в помещении, а также снижая энергетические затраты на 28% по отношению к показателям стандартных серий VRV III и VRV IV.

В дополнение, производитель DAIKIN настаивает на 85%-м повышении эффективности своих центробежных вентиляторов по сравнению со стандартными центробежными устройствами, доступными на рынке и использующими технологию лопасти, загнутой назад, для обеспечения эффективного потока воздуха по теплообменнику с минимальной турбулентностью. Система также оптимизирована под более интенсивный поток воздуха и повышенное статическое давление и более эффективна по сравнению со стандартным воздуховодным наружным блоком.

DAIKIN пока не обнародовал актуальные мощностные показатели новых моделей и, по информации с рынка, система лишь вначале будет доступна в двухтрубном исполнении.

Серия ‘невидимых’ систем VRV IV предоставляет комплексное кондиционерное решение для коммерческих зданий в сочетании с десятью и менее внутренними блоками VRV, устройствами обработки воздуха и/или воздушными завесами. Новая серия VRV IV оснащена выделенной системой управления множеством блоков от единого центра, как дистанционно, так и на объекте.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100