Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Необычный способ очистки воды

Ирландские ученые при поддержке местного агентства по защите окружающей среды исследовали и доказали...

Ирландские ученые при поддержке местного агентства по защите окружающей среды исследовали и доказали эффективность методики очистки воды с помощью импульсных ультрафиолетовых ламп. Способность ультрафиолета бороться с бактериями была известна уже достаточно давно и ее активно используют на многих очистных сооружениях. Но при этом там в ход идут традиционные ультрафиолетовые лампы, а не импульсные, что на порядок снижает эффективность этого средства.

Импульсные вспышки ультрафиолетового свечения эффективно борются с бактериальным загрязнением воды, а также способствуют выведению из ее структуры тяжелых металлов. Используя многократное мерцание ультрафиолета, частота которого в импульсных лампах составляет несколько миллионов раз в секунду, исследователям удалось добиться результатов, которые превосходят показатели большинства других очистных мероприятий, популярных сегодня.

При этом дополнительных вистов технологии добавляет относительная дешевизна необходимого оборудования и его монтажа, а также простота использования импульсных ультрафиолетовых ламп, пишет АВОК. Фактически, смонтировать их могут специалисты без серьезных профильных знаний, а регулировать работу вообще любой человек.

В Ирландии уже сейчас всерьез задумались над возможностью массового внедрения технологии, под что власти страны готовы выделить необходимое финансирование. Учитывая же то, что очистка воды импульсным ультрафиолетовым свечением уже сейчас готова к широкому применению, ждать ее массового распространения осталось недолго. И первые подобные очистные сооружения на территории Ирландии могут появиться уже к концу нынешнего года.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100