Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Умная пленка для теплого пола

Компания Калео Рус представила в России новую разработку корейских ученых. Умный пленочный теплый пол...

Компания Калео Рус представила в России новую разработку корейских ученых. Умный пленочный теплый пол CALEO PLATINUM способен менять интенсивность нагрева пленки на различных участках помещения. Благодаря этому достигается повышенный комфорт и снижается потребление электроэнергии. Ее нужно меньше в полтора раза по сравнению с другими пленками и на 60 процентов с системами кабельного обогрева. Мощность пленочного пола CALEO PLATINUM в отличие от аналогов регулируется отдельно на каждом участке площади помещения. Когда требуемое значение температуры достигнуто, пленка автоматически снизит мощность в соответствующем месте. Поэтому под шкафом или, например, кроватью обогрев будет не таким интенсивным, как в центре комнаты. А вот у окна, где зимой всегда холоднее, напротив, нагрев будет сильнее. И в любом случае пленка никогда не нагреется больше, чем до 45 градусов, даже в запертом состоянии, рассказывает Дмитрий Жарков, кандидат технических наук, технический директор компании Калео Рус.

Система работает по принципу "чем выше температура, тем меньше энергопотребление". Пока пол холодный, в момент включения нагревательных элементов их удельное энергопотребление составляет 230 ватт на квадратный метр, затем по мере нагрева оно уменьшается и при рабочей температуре 28-30 градусов составит около 90 ватт на квадратный метр, пишет "Строительство и недвижимость". В случае же запирания теплого пола его температура не превысит 45 градусов, при этом энергопотребление снизится до 50 ватт на квадратный метр.

Нагрев производится только за счет полезного инфракрасного переноса тепла, исключающего пересушивание воздуха. Повышенная безопасность термопленки Калео Платинум, а также увеличение срока службы теплого пола достигаются благодаря использованию в конструкции пленки модифицированной антиискровой серебряной сетки, отделяющей нагревательные элементы от токоподводящей шины.

Функция саморегулирования предотвратит перегрев и порчу напольного покрытия и бесполезный расход тепла на подогрев предметов интерьера. При желании мебель легко можно переставить на другие места. Система автоматически адаптируется к новой планировке. Мощность системы обогрева составляет всего 50-230 ватт на квадртаный метр.

Ее толщина составляет всего 0,3-0,4 миллиметра. На черновое основание, например, на стяжку, укладывается теплоотражающая подложка с лавсановым покрытием, затем стелются термопленка, защитный слой полиэтилена и укладывается финишное покрытие. Таким образом, монтаж теплого пола становится всего лишь этапом укладки ламината или линолеума.

Пленочный теплый пол CALEO не требует подготовки основания, устройства стяжки или проведения каких-либо комплексных работ. Согласно результатам опроса, проведенного компанией среди покупателей, процесс укладки занимает в среднем не более двух часов. Высокопрочная греющая пленка раскатывается под финишным напольным покрытием. Ламинатом, линолеумом, синтетическим ковролином.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100