Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новые расширительные баки Flamco

Расширительный бак играет важную роль в обеспечении бесперебойной и эффективной работы системы отопления...

Расширительный бак играет важную роль в обеспечении бесперебойной и эффективной работы системы отопления или водоснабжения. Баки служат для защиты системы от повышенных нагрузок, обеспечивают компенсацию изменений объема теплоносителя и гасят колебания давлений, которые возникают при гидроударах, тем самым поддерживая необходимое рабочее давление, а следовательно – высокую эффективность системы.

Самое популярное оборудование, в так называемом бытовом сегменте – это расширительные баки объемом до 80 литров и максимальным рабочим давлением 3, 6 и 10 бар с фиксированной несменной мембраной. Также широко используются расширительные баки объемом свыше 80 литров, как с несменной, так и со сменной мембраной. Основной сферой применения данных баков является частное домостроение и загородная недвижимость и жилого, и коммерческого назначения. У голландского производителя Flamco, с этого года официально представляемого на территории РФ компанией Майбес, данный вид продукции представлен под брендом Flexcon C и Flexcon М.

В баках Flamco мембрана сделана из бутилкаучука, который эффективно удерживает давление заправленного газа и устойчив к высоким температурам. Важно отметить, что мембрана имеет специальную конструкцию, которая защищена от растяжения в процессе эксплуатации. Она не растягивается, а «раскатывается» по стенкам бака. Также надежность мембраны повышает протектор, препятствующий ее прилипанию к стенкам бака.

Расширительные баки Flexcon для закрытых систем нагрева и охлаждения воды обладают рядом преимуществ. Уникальная конструкция с применением зажимного кольца, соединяющего две половины корпуса, позволяет вдвое уменьшить площадь контакта воздуха и воды на мембране. За счет этого предотвращаются механические повреждения мембраны и во время эксплуатации она не истощается, что обеспечивает долгий срок службы бака.

Мембранные расширительные баки Flexcon С и Flexcon M чрезвычайно надежны, благодаря применению высококачественных материалов и отработанных технологий производства. Каждый бак проходит заводскую проверку и опрессовку, в результате и корпус, и мембрана гарантированно надежны и долговечны. Продукция Flamcо также обладает высокой безопасностью, благодаря технологичной конструкции, и баки будут уверенно работать в любом месте системы, хоть в подвальном помещении, хоть на технологическом этаже.

Расширительные баки Flexcon M для систем нагрева и систем охлаждения воды оснащены сменной мембраной. Важным преимуществом является, что эти баки поставляются в готовом для подключения к системе состоянии и имеют функцию регулировки высоты опор (начиная с 2800 литров). Высокая эффективность расширительного бака позволяет максимально использовать его полезную емкость.

Специально для настенного монтажа баков бытовой серии Flamco производит систему быстрого крепления на стену MB, пишет ИД «МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ». Плотное соединение легко и просто обеспечивается посредством затяжки всего двух болтов, а также комплект присоединений Flexcon 1» для баков на 110-1000 литров, который включает в себя запорный клапан, кран для подпитки/дренажа со штуцером для шланга и манометр.

Для систем отопления, охлаждения и водоснабжения, а также для систем с использованием солнечной энергии Flamco производит широкий модельный ряд расширительных баков. Объем баков варьируется от 2-х до 8000 литров. Для более сложных проектов помимо расширительных баков, компания готова предложить промежуточные баки, а также расширительные и подпиточные автоматы различных типов, предохранительные клапаны и сепараторы.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100