Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Тепловой насос DAIKIN Altherma Flex

Сезонный коэффициент производительности системы Altherma Flex существенно превосходит минимальные...

Сезонный коэффициент производительности системы Altherma Flex существенно превосходит минимальные требования Программы Поддержки Потребления Энергии и Тепла от Возобновляемых Источников RHI на одном из объектов в Девоншире на британских островах, пишет ЛИКОНД.

Система теплового насоса, установленная в головном офисе предприятия Barkwell Plumbing and Heating в местечке Okehampton, Графство Devon, спроектирована на расчетный Сезонный Коэффициент Производительности SPF равный 3.0, превышая, таким образом, минимальное требование Программы RHI – 2.5. Согласно положениям RHI для промышленных приложений, была произведена установка тепло- и электросчетчиков для измерения количества генерируемой и потребляемой энергии.

DAIKIN Altherma Flex, мощный тепловой насос типа воздух-вода, стал одним из первых в Великобритании, удовлетворяющим условиям национальной Программы RHI для небытовых приложений.

Тепловой насос Altherma Flex обеспечивает температуру подаваемой воды до 80°C и предназначен для целого ряда проектов, в т.ч. в образовательных (школы), медицинских (госпитали) и коммерческих (офисы) учреждениях. Системы обладают возможностью каскадной установки для обеспечения зданий с повышенными тепловыми требованиями в несколько сот киловатт, подчеркнул производитель.

Stuart Gadsden, руководитель направления отопительных систем и решений на возобновляемых источниках энергии при DAIKIN говорит: “Мы очень довольны включением тепловых насосов типа воздух-вода в Программу Поддержки Потребления Энергии и Тепла от Возобновляемых Источников RHI. Мы также надеемся на широкое содействие новым и существующим потребителям этой технологии в наиболее полном использовании этой стимулирующей инициативы, поощряющей в настоящий момент производителей систем на возобновляемых источниках посредством оплаты за количество генерируемой теплоты”.

А Robert Barkwell, руководитель семейного предприятия BJ Barkwell & Sons, отметил:

“Мы были чрезвычайно заинтересованы в установке отопительного решения на возобновляемых источниках энергии, предоставляющего возможность квалификации на финансирование по Программе RHI, и компания DAIKIN, на наш взгляд, обладала наилучшим предложением. Газовые магистрали уже были установлены, однако мы хотели продемонстрировать наличие оптимальной альтернативы, а также все долгосрочные преимущества возобновляемой технологии для нашего бизнеса”.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100